首页 本局概况 政务公开 政务服务 机关党建 政策法规 队伍建设
 
  您的位置: 首页 >> 公众参与
 
 
 
姓名:安平性别:男时间:2020-04-01 11:20
留言内容:请问法律职业资格证书什么时候可以发放啊?有相关的安排了吗?谢谢管理员回复:电话未打通
姓名:紫桐性别:女时间:2020-03-31 21:54
留言内容:2020年司法考试证年检时间是什么时间呢?管理员回复:年检备案工作已正常开展,工作日均可到我局办理,因疫情原因不能及时回我市可延期。
姓名:张影性别:女时间:2020-03-31 20:20
留言内容:您好,我为研究生。由于疫情原因没法回到学校,法律职业资格证书在学校没办法拿到。因此错过了今年的备案,想知道没有备案会有什么后果么?还可以进行补备案么?以及是否备案必须拿证书原件?谢谢您管理员回复:你好因疫情原因未及时备案的,可在疫情结束后及时到我局备案,备案时需带证书原件。
姓名:吕昭晨性别:男时间:2020-03-31 16:52
留言内容:请问2019年度法考资格证什么时候发放?谢谢管理员回复:你好,证书预计4月中旬发放,届时会以短信形式通知各位考生,司法局官网也会发公告,敬请关注。
姓名:刘华莹性别:女时间:2020-03-31 09:35
留言内容:请问2019年法考证书什么时候发放?管理员回复:已电话回复。
共375 条 当前第 1 / 75 页   首页  上一页  下一页  尾页  跳转
 
公众参与
局长信箱
监督投诉
在线互动
在线调查
   
审批事项清单 权力事项清单
便民服务
常用电话查询 天气预报 列车时刻查询
网络速度查询 万年历 公交线路查询
 
友情链接
中国普法网 中国网信网
蒙公网安备 15010202150109号

版权所有:内蒙古呼和浩特市司法局 蒙ICP备11003255

地址:呼和浩特市赛罕区滨河北路万豪美墅城旁司法局

政府网站标识码:1501000014

 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/04/05 09:33:18